Сергей Калугин и группа Оргия Праведников: песни, тексты, аккорды, табы, видео, gtp...   orgius.ru - неофициальный сайт
Новости  |  Форум  |  Гостевая книга  |  Чат  |  Обратная связь  |  Ссылки  

   Mp3
   Аккорды
   Тексты песен
   Gtp
   Видео
   Обложки
   Анекдоты
   Интервью
   Рецензии
   Отчёты
   Статьи
   Пародии
   Словарь
   Истории
   Где купить
IRC канал
Сервер: irc.ircline.ru
Порт: 6667
Канал: #orgius
Рассылка Subscribe.ru
::::::::: :::::::::
|

Зачем дядя убил свою маму

         Лет восемь назад зафанатела я от Калугинской песни "Убить свою мать". Хорошая песня. Мне она по сю пору нравится. Но слушая ее я часто вспоминаю Даньку. Ему тогда было года два.
         Как-то присутствовала я на концерте Калугина. С ребенком разумеется. Деть куда-либо ребенка не представлялось возможным. Данька вел себя хорошо. Но из всего концерта ему нравились те моменты, конгда все начинали хлопать. Согласитесь, сидеть и слушать маленькому ребенка тяжело, а похлопать в ладоши вместе с целым залом - самое оно. Ближе к концу концерта Калугин спел "Убить свою мать". После граждане традиционно захлопали в ладоши. А Данька, уставший, решил продлить удовольствие, и как мне помнится, не останавливался, когда смолкли последние хлопки. На бурно аплодирующего этой песне ребенка, косились все, даже, кажется, Калугин...
          Через некоторое время в мои жадные ручонки попала кассета Калугина, где была и эта песня. Я слушала кассету не переставая. Но... То, что ребенок слушает эту песню меня несколько напрягало. Я старалась, что б Данька ее не слышал. (Мне представлялся выросший ребенок в состоянии уехавшей крыши бегающий за мной с топором.) Но, что звучит довольно логично, не убереглась. И как-то подходит ко мне ошалевший Данька, и спрашивает: - Что такое "хорошо"? И что такое "плохо"? Зачем дядя убил свою маму?
          Впереди замаячил силуэт мужика с топором. Ну жить захочешь - не так раскорячишься. За пять минут я перевела "Некто спросил Янцзы: "Что такое мать?" - "Алчность и страсть есть мать, - ответил мастер. - Когда сосредоточенным сознанием мы вступаем в чувственный мир, мир страстей и вожделений, и пытаемся найти все эти страсти, но видим лишь тающую за ними пустоту, когда нигде нет привязанностей, это называется: убить свою мать"." с Калугинского на детский, уделив особое внимание следованию мудрым советам старших.

geterozis

<< К списку историй /\  Наверх  /\ Обсудить на форуме >>
  Copyright © 2004-2008.
  All rights reserved.
Rambler's Top