Сергей Калугин и группа Оргия Праведников: песни, тексты, аккорды, табы, видео, gtp...   orgius.ru - неофициальный сайт
Новости  |  Форум  |  Гостевая книга  |  Чат  |  Обратная связь  |  Ссылки  

   Mp3
   Аккорды
   Тексты песен
   Gtp
   Видео
   Обложки
   Анекдоты
   Интервью
   Рецензии
   Отчёты
   Статьи
   Пародии
   Словарь
   Истории
   Где купить
IRC канал
Сервер: irc.ircline.ru
Порт: 6667
Канал: #orgius
Рассылка Subscribe.ru
::::::::: :::::::::
|

Поздно делать тише

         Пригласили Калугина с группой на гастроли в Днепропетровск. Я тогда с ними еще работал, так что все переговоры и прочие утряски на мне были.
         Ну, то что организаторы люди, мягко говоря, странные, я еще в Москве понял. Был большой соблазн отказаться – но уж больно вкусный по тем временам гонорар обещали.
         Ладно, поехали. Прибыли. Уже на месте стало ясно, что райдер я три раза отправлял неизвестно для чего и кого – местные звукачи его ни разу так и не видели, так что нашему пришлось вместе с ними что-то такое на месте изобретать, на что потратили немало времени и сил.
         Звукореж же наш, Илья, был парень зело рукастый и ушастый, по части звука смекалистый. Внешность имел самую что ни на есть иисусоподобную: худенький, круглолицый, длинноволосый и усатенький, очень благостный и сероглазый. Достать, разозлить Илью было весьма проблематично, но все же был один простой способ: приставать к нему, когда он чудодействовал над пультом.
         Итак, после дороги, с трудами отстроившись на чем пришлось, преодолев еще ряд организационных геморроев и в предчувствии кидалова вырвав (почти в прямом смысле) у организаторов задаток, даем отмашку – начинаем!..
         Тут выясняется, что пригласившие нас люди совсем уже странные, ибо зазвали на концерт отцов города. Ну, мэр, конечно, не пришел, но какие-то начальственные дядьки, морды кирпичом, в первом ряду угнездились…
         Кто «Оргию...» слышал, тому ничего объяснять не нужно; для тех кто не в курсе сообщу, что группа Сережи Калугина никогда легким и прозрачным звуком не отличалась. Короче, минут через несколько до мэрских дядек доходит, что всё не совсем так, как они привыкли. И не нашли ничего лучше как отправить к пульту какого-то мальца – который делая важное лицо стал колдующему над пультом Илье объяснять, что, мол в первом ряду сидят очень солидные люди и, дескать, им громко. Илья совсем голову к пульту склонил, хайром завесился – а малец наседает: негоже так, надо бы потише сделать. И вот тут Илюша поднимает голову, откидывает волосы и – выпучив глаза и оскалившись рычит: «ПОЗДНО ДЕЛАТЬ ТИШЕ!!!» Мальца, естественно, сдуло, и концерт продолжился своим чередом.
         На деньги нас, разумеется, кинули... Но речь не об этом, а о том, что фраза «поздно делать тише!» надолго вошла в обиход группы…

Дмитрий Урюпин

<< К списку историй /\  Наверх  /\ Обсудить на форуме >>
  Copyright © 2004-2008.
  All rights reserved.
Rambler's Top